Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские члены и сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в областной благотворительной акции «Доброе дело»
18.04.2022, 14:02
397 Просмотров

Акция проводится в поддержку жителей Донбасса и Луганска



16 апреля в рамках областной благотворительной акции «Доброе дело» министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова совместно с секретарем Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денисом Мордвинцевым передали гуманитарную помощь для жителей Донбасса в одну из школ Можайска.

«Благотворительная акция «Доброе дело» длится уже неделю и направлена на поддержку жителей ДНР и ЛНР. Несмотря на спецоперацию, которая сейчас проходит на территории Украины, мирному населению хочется простой, обыденной человеческой жизни: начать утро с чашки кофе и завтрака с детьми. Проведение данной акции и сбор помощи для меня очевиден, хочется дать людям, которые остались на территории Донбасса и Луганска, спокойной жизни. Я обратила внимание, что среди пакетов гуманитарной помощи есть игрушки – это важно, ведь каждый ребёнок, находящийся сейчас там, имеет право жить в здоровой атмосфере. Подготовлены бутылки с чистой питьевой водой. Для нас этот ресурс – обычное дело, а для этих людей чистая вода – это необходимость. Очень важно сделать будни жителей Донбасса и Луганска чуточку спокойнее и стабильнее», - сказала Наталья Адигамова.

К акции также присоединились депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Татьяна Сердюкова, руководитель фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева и неравнодушные жители округа.

«Неделю назад в нашем округе стартовала благотворительная акция «Доброе дело». Это действительно важно, ведь мы хотим, чтобы люди, проживающие на территории ДНР и ЛНР, чувствовали и видели нашу поддержку. Хочу сказать «Спасибо» жителями и предпринимателям Можайского городского округа, которые объединились и с большим энтузиазмом откликнулись на призыв о помощи», - прокомментировал Денис Мордвинцев.

Сейчас в Можайском округе продолжают работать 3 волонтерских пункта, куда можно принести гумпомощь:

- ул. Московская, д. 9, Можайский КДЦ;

- ул. Мира, д. 14, Можайское местное отделение партии «Единая Россия»;

- п. Строитель, дом 7В, «Можайский техникум».

Пункты открыты также в 26 школах и 22 детских садах округа, где ребята приносят необходимые продукты и товары первой необходимости для жителей Донбасса. С момента начала акции в Можайском округе собрано более 40 тонн гуманитарной помощи.