Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Сердюкова поздравила команду школы «Гармония» с достигнутым результатом на конкурсе «Дружина юных пожарных»
23.05.2022, 16:04
328 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» вручила ценные подарки от Московской областной Думы и Регионального областного отделения партии «Единая Россия



Областной конкурс Дружина юных пожарных» проводится ежегодно в рамках фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность». В этом году оно было приурочено к 95-летию Государственного пожарного надзора и 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества.

Ежегодно конкурс про¬водится в четыре тур¬а: окружной, зональн¬ый областной, межрег¬иональный, и заклю¬чительный этап – все¬российский конкурс. В зональных соревнованиях команда «Fire Off» из школы «Гармония» заняла второе место.

Более 100 школьников Подмосковья приняли участие в финальном областном этапе конкурса «Дружина юных пожарных», который прошел 19 мая на базе гимназии «Российская школа» в подмосковном Королеве. В этом году за звание лучшей дружины юных пожарных боролись школьники из Клина, Красногорска, Серебряных Прудов, Электростали, Мытищ, Дмитрова, Можайска, Чехова, Павловского Посада и Королева.

Ученики школы «Гармония» под руководством тренеров Евгения Хальзова и Дмитрия Воронцова участвовали в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах: состязались в надевании боевой одежды пожарных, завязывании на скорость пожарных узлов, комбинированной пожарной эстафете, раскрыли свои таланты в конкурсах строя и песни, агитбригад, конкурсе стенгазет и презентации своих команд.

Конкурс выполняет высокую социально значимую задачу – популяризацию среди детей и подростков Движения «Юный пожарный». Участие в нём предоставляет молодым людям массу возможностей проявить свою активность, молодую энергию и желание быть в центре событий с пользой для общества и собственной безопасности.

«Каждый год масштабные пожары уничтожают природу, наносят вред экологии и экономике нашей страны. Не меньшей угрозой являются и бытовые пожары, которые лишают людей крова, уносят жизни. И в этих проблемах молодому поколению есть, чем помочь профессионалам, в первую очередь, начав с повышения собственной грамотности и компетентности в вопросах пожарной безопасности. Я уверена, что достигнутый вами результат, повысит интерес к пожарному делу учеников и других школ округа», - отметила Татьяна Сердюкова.