Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Мордвинцев встретился с многодетными семьями Можайска
26.05.2022, 11:11
306 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» обсудили вопросы «Социальной газификации» и льготы для многодетных семей



24 мая секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия», Глава Можайского городского округа Денис Мордвинцев встретился с многодетными семьями, участки которых находятся на Мизовском поле. В большинстве российских регионах одной из льгот для многодетных семей является бесплатное предоставление земельных участков. В Можайском городском округе земельными участками уже обеспечено 442 семьи не только на Мизовском поле, но и в деревнях Фалилеево, Малое Новосурино, поселке Уваровка. В ходе встречи обсудили вопросы развития инфраструктуры, строительства дороги и газификацию массива, где выделены земельные участки для многодетных семей. Так до конца года по президентской программе «Социальная газификация» к участкам будет подведён газ.

«Массив только начинает застраиваться и, конечно, люди ждут развития инфраструктуры. До конца июня проведём грейдирование с добавлением щебня и окювечивание дорог. В ближайшее время проведу такую встречу с многодетными семьями, которым ранее были выделены участки в других массивах округа», - отметил по результатам встречи Денис Мордвинцев.

Стоит отметить, что право на получение бесплатного земельного участка для семей, имеющих трех и более детей, установлено Земельным кодексом РФ в 2011 году, порядок предоставления участка устанавливается региональным законодательством. Закон Московской области № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» устанавливает дополнительные льготы, а также конкретизирует ряд федеральных. В соответствии с этим законом многодетные семьи имеют право, например, на денежную компенсацию в размере 50% оплаты коммунальных услуг. Проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, могут получить компенсацию за топливо, приобретаемое в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортные услуги для доставки этого топлива. На компенсацию имеют право семьи, проживающие в жилых помещениях государственного, муниципального и частного жилищного фонда. Также имеется скидка в размере не ниже 30% установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией или от стоимости топлива. Более подробно о всех льготах и мерах поддержки многодетных семей можно узнать в Можайском управлении социальной защиты населения.