Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Сердюкова оценила ход реализации Президентской программы «Социальная газификация» в Можайском городском округе
26.05.2022, 16:04
274 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и исполнения наказов жителей партийцы проверили реализацию проекта в домах жителей округа



25 мая депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова вместе с членом фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Светланой Николаевой и единороссами заместителями Главы округа Салаватом Тимиргалиным и Кириллом Огурцовым побывали в деревнях Ченцово и Красный Стан и посетили домовладения жителей, которые уже воспользовались программой «Социальная газификация». В 2021-2022 годах по программе газ был подведен к 318 домовладениям в 39 населенных пунктах Можайского городского округа. Всего в программу соцгазификации включено 83 населенных пункта, в которых планируется обеспечить газом около 1675 домовладений. В ходе общения жители отмечают значимую для них существенную экономию семейного бюджета после подведения газа.

Стоит отметить, что1 июня 2021 года Государственная Дума РФ приняла законопроект с поправками «Единой России» о бесплатном для граждан подведении газа к их земельным участкам в газифицированных населенных пунктах. Главное, чтобы строение было официально зарегистрировано. По поручению губернатора Московской области Мособлгаз бесплатно газифицирует малообеспеченных жителей региона – тех, кто нуждается в газе особенно остро. Бесплатно подключить дом и установить газовое оборудование по президентскому проекту могут: семьи, получающие пособия на ребенка; семьи или одинокие граждане, получающие пенсию, не превышающую величину прожиточного минимума; инвалиды; труженики тыла; ветераны Великой Отечественной войны. Также на газификацию дома подмосковные семьи могут потратить региональный материнский капитал.

«Все работы по социальной газификации до границ земельного участка проводятся бесплатно, нужно только оплатить выбранный комплект газового оборудования и работы внутри участка. Для льготной категории граждан и эти работы выполняются бесплатно Мы продолжим и дальше держать на контроле ситуацию с реализацией такой социально важной программы на территории Можайского городского округа», - отметила Татьяна Сердюкова.