Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы поздравили библиотекарей с профессиональным праздником
27.05.2022, 17:05
343 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» члены и сторонники партии «Единая Россия» посетили библиотеку в поселке Колычево



27 мая хранители книг нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек. Эта дата приурочена ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки (ныне Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге) в 1795 году. Раньше библиотеки представляли собой хранилище печатных изданий художественной, научной или какой-то специальной профильной литературы. Но время не стоит на месте и современные технологии, вошедшие в нашу жизнь, слегка потеснили привычный формат библиотечного дела. В настоящее время в рамках национального проекта «Культура» в России утвержден модельный стандарт переоснащения библиотек. В него входят современное библиотечное пространство, открытый доступ к книгам, централизованное подключение к электронным и цифровым ресурсам, пространство свободного общения. Но живую бумажную книгу не заменят электронные и аудиокниги, ведь живая книга - это еще и реальные ощущения того, что ты читаешь.

Члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Александр Паршин и Маргарита Зиновьева поздравили работников сельской библиотеки в поселке Колычево с профессиональным праздником, вручили хранительницам книг цветы и подарки, отметив, что библиотека в поселке никогда не пустует и является центром притяжения и для детей и для взрослых.

«От всей души поздравляю с днем библиотек и действующих сотрудников и заслуженных ветеранов своего дела! Желаю, чтобы каждый день к вам приходили новые читатели и черпали знания в ваших стенах. Пусть полки заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, куда хочется прийти, где всегда интересно и увлекательно!», - поздравил библиотекарей Александр Паршин.