Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске прошла встреча представителей органов государственной власти и местного самоуправления с садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан
30.05.2022, 15:03
318 Просмотров

В рамках акции «Международный день соседей» во встрече приняли участие и активные партийцы



27 мая в Можайске по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева прошла встреча представителей органов государственной власти и местного самоуправления с садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан. В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и акции «Международный день соседей» на встрече, которая проходила в форме открытого диалога, побывали исполнительный секретарь Можайского местногого отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова и член Местного политического Совета и координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Алевтина Муратова.

В мероприятии приняли участие представители Министерства имущественных отношений, Союза дачников Подмосковья, Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области, ГБУ МО «МОБТИ», Управления Росреестра Московской области, ООО «Рузский региональный оператор», ГБУВМО «Терветуправления №1 Можайской ветеринарной станции», ОНД и ПР по Можайскому г.о. Главного Управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области МЧС России, Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» и председатели СНТ и ДНП расположенных на территории Можайского городского округа.

Собравшимся были даны исчерпывающие ответы на вопросы по вовлечению в налоговой оборот объектов недвижимости, об особенностях регистрации прав на недвижимость по «Дачной амнистии», о порядке изменения назначения объектов недвижимости, об особенностях передачи объектов электросетевого имущества СНТ и ДНП на баланс территориальным сетевым организациям, налогообложение СНТ и ДНП, трудовых отношений в СНТ, обсудили штрафные санкции, применяемые к СНТ за нарушение лесного законодательства.

Кроме того, до председателей доведена информация о мерах противопожарной безопасности, о заключении прямых договоров на вывоз мусора с территорий СНТ и ДНП, о проведении противоэпизоотических мероприятиях, болезней животных, вакцинации домашних животных.

«Очень многие люди в настоящее время отдают предпочтение свежему воздуху, малоэтажным домам и сельской местности, а не городской суете, поэтому все чаще они остаются для круглогодичного проживания в СНТ и ДНП. Как оказывается вопросов по обслуживанию общего имущества в СНТ и ДНП не меньше, чем по обслуживанию многоквартирных домов, а постоянно проживающих соседей с каждым годом становится все больше. Поэтому встреча была очень интересной и познавательной», - отметила Алевтина Муратова.