Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы навестили ветеранов боевых действий
01.07.2022, 13:01
314 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» обсудили строительство мемориала памяти погибшим в локальных войнах и конфликтах



1 июля 2022 года отмечается День ветеранов боевых действий.

Безусловно, военные действия – это боль, ужасы и слезы, но иногда обстоятельства складываются таким образом, что ее не обойти стороной и нет иных решений в сложившейся ситуации. Тогда на помощь приходят защитники родины, которые борются за то, чтобы война закончилась, а над страной было чистое голубое небо. После окончания боевых действий об этих людях ни в коем случае не забывают, ведь они приобретают статус ветеранов.

С каждым днем в России остается все меньше ветеранов Великой Отечественной войны, которые уходят от нас в силу возраста и состояния здоровья. Однако, на территории России существует еще немало ветеранов, выполнивших свой долг в Афганистане, Чечне, Сирии и на Украине. Они также являются примером доблести и заслуживают поздравлений в свою честь.

Член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Светлана Николаева посетила ветеранов боевых действий Бориса Балалаева и Валерия Кравченко и поздравила их с праздником. За кружкой чая вспомнили тех, кого уже нет рядом, обсудили строительство мемориала погибшим в локальных войнах и конфликтах, поговорили о патриотическом воспитании молодежи.

«От всей души поздравила ветеранов боевых действий с праздником, пожелала крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также поблагодарила их за неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Занимаясь с молодежью, передавая им свой опыт, ветераны боевых действий продолжают незримо стоять на рубежах нашего Отечества, ведь с именно их стараниями многие мальчишки останавливают свой выбор на службе Родине и с честью выполняют свой воинский долг», - отметила Светлана Николаева.