Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы проверили ход ремонтных работ в кабинете МРТ Можайской ЦРБ
12.08.2022, 14:02
302 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и контроля за реализацией Народной программы партии инициативная группа оценила качество производимого ремонта и соблюдение сроков его выполнения



10 августа член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Маргарита Зиновьева вместе с исполнительным секретарем Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Дроздовой побывали в Можайской ЦРБ и встретились с главным врачом Владиславом Голубятниковым. Партийцы задали главному врачу вопросы о ходе вакцинации от коронавируса в Можайском городском округе, об организации приема жителей врачом отоларингологом, об алгоритме записи на приём к врачу и о льготном лекарственном обеспечении. Владислав Голубятников рассказал, что продолжается модернизация диагностического и функционального оборудования Можайской ЦРБ. В рамках национального проекта «Здравоохранение» (2019-2024 гг.) и областной госпрограммы «Развитие здравоохранения» (2021-2025 гг.) в больницу поступили 9 многофункциональных мониторов для реанимации и анестезиологии. Общая стоимость государственного контракта около 3 млн. рублей. Средства были выделены из регионального бюджета. В настоящее время идет капитальный ремонт помещения, предназначенного для размещения оборудования и проведения обследования жителей с помощью магнитно-резонансной томографии. В настоящее время модернизирован электрический силовой кабель и увеличена мощность электропроводки, произведена перепланировка помещения для размещения оборудования, кабинета и врача и помещения для пациентов, идет замена стеклопакетов и штукатурка стен. Ремонт идет с соблюдением установленного графика, оборудование закуплено и будет доставлено в Можайскую ЦРБ по завершению ремонтных работ.

«Магнитно-резонансная томография – это современный вид диагностики, который дает возможность постановки диагноза с высокой степенью точности при самых разных патологиях. Жители нашего округа давно нуждаются в этом современном оборудовании. Радует тот факт, что не только помещение готовится к размещению МРТ, а также младший и старший медицинский персонал проходит дополнительную профильную подготовку для работы на новом оборудовании», - отметила Маргарита Зиновьева.