Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия» прошла неделя приемов по вопросам образования
02.09.2022, 14:02
299 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» единороссы ответили на вопросы жителей на личных приемах и посредством «горячей линии»



Традиционно накануне Дня знаний Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева проводится неделя приемов жителей по вопросам образования. В этом году неделя приемов прошла с 29 августа по 2 сентября. Свои вопросы и пожелания жители могли подать как на личном приеме, так и посредством телефонного звонка на «горячую линию» Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия». На вопросы жителей ответили секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев, руководитель Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Нина Истратова, члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Маргарита Зиновьева и Татьяна Кынчева, а также муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа» Светлана Катальникова. Жители обращались с просьбами о разъяснении нововведений в законодательстве, которые ждут школьников и их родителей с 1 сентября, о введении групп продленного дня для учеников начальной школы в Можайском городском округе, о транспортном обеспечении учащихся нового корпуса Гимназии № 4 и много других волнующих жителей вопросов.

«Я и мои коллеги по партии «Единая Россия» ответили на вопросы обратившихся жителей, а также рассказали об изменениях, которые ждут российские школы с 1 сентября. Не многие знают, что теперь в соответствии с законом, который инициировала партия, детям с ограниченными возможностями здоровья по всей стране, независимо от формы обучения, обязаны предоставлять питание либо денежную компенсацию за него», - отметила Нина Истратова.

Хотим напомнить о нововведениях, которые ждут школьников с 1 сентября. Учебная неделя теперь будет начинаться с исполнения гимна России и поднятия государственного флага. Эту инициативу поддержал Президент Владимир Путин. Также вводятся циклы внеурочных занятий «Разговоры о важном» - на них педагоги будут рассказывать детям о патриотизме и нравственности. С младших классов начнут преподавать финансовую грамотность. Мобильные телефоны использовать на уроках теперь запрещено во всех школах страны, исключения – только для тех, кому устройство необходимо по медицинским показаниям.