Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские сторонники партии «Единая Россия» провели экологическую беседу «Отходы в доходы»
15.09.2022, 16:04
241 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» рассказали школьникам об утилизации мусора и различных экологических акциях и программах



15 сентября 2022 года в МБУК «Можайская библиотека» для шестиклассников МОУ СОШ № 2 состоялась экологическая беседа «Отходы в доходы». Приглашенными спикерами мероприятия стали активисты Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единая Россия» и сторонники партии «Единая Россия» Ксения Савицкая и Алексей Можайцев. Молодые люди непосредственно принимают участие в различных экологических акциях, про которые они и рассказали собравшимся школьникам.

Все вместе ребята определили на каком месте находится Подмосковный регион по состоянию экологии, выделили самые чистые и самые загрязненные округа области. Поговорили также о рациональной утилизации мусора, о главных проблемах экологии, эко-привычках. Рассказали о проекте по сбору пластиковых крышек, который реализуется в Можайском округе с 2021 года «С любовью к планете» по инициативе Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единая Россия». Оповестили подростков, что в Подмосковье будет 4 завода по термической переработке мусора. Школьникам представили видео, на котором эко-активисты посещают мусорный полигон в Можайском округе. Также дети узнали, что именно изготавливают из переработанных материалов.

«Раздельный сбор начинается у каждого жителя на кухне. Все зависит от нас самих. Давайте бережно относиться к нашей природе и окружающей среде», - обратился к школьникам Алексей Можайцев.