Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Вшивцев провел мониторинг выполненных работ по ремонту подъездов в многоквартирных домах
27.09.2022, 17:05
275 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и в рамках контроля за реализацией Народной программы партии «Единая Россия» парламентарий оценил качество произведенного ремонта



27 сентября в рамках рабочей поездки депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Вшивцев провел мониторинг выполненных работ по ремонту подъездов в многоквартирных домах на улице Академика Павлова и поселка Строитель в городе Можайске. Совместно с парламентарием качество произведенного ремонта оценили депутат, член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Маргарита Зиновьева, сторонники партии «Единая Россия», представители управляющей компании ООО «Комфортный Можайск» и жильцы многоквартирных домов. В ходе ремонта были произведены следующие работы: покраска стен и потолков, замена и покраска перил, замена окон, где было необходимо, по просьбе жителей произведен ремонт входной группы, покраска или замена дверей. Все ремонтные работы согласовывались с жильцами, старшими по подъездам и домам. Общедомовое имущество — это фасад, чердак, подвал, крыша и все, что есть в подъездах: лестницы, перила, стены, лифты, окна на лестничных площадках и электропроводка до счетчиков. То есть то, что предназначено для всех жильцов дома. В чистоте, ухоженности подъездов должны быть заинтересованы все жильцы многоквартирных домов, однако поддерживать домовой объект в надлежащем виде непросто. Презентабельный внешний вид парадной зависит от добросовестности управляющей компании и всех живущих в МКД граждан. Всего в этом году запланировано отремонтировать 115 подъездов в Можайском городском округе, из которых в 55 ремонт уже завершен и принят жильцами.

«Основная задача программы по ремонту подъездов – улучшение качества жизни жителей Подмосковья, приведение в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Однако, главным врагом благоустройства подъездов и придомовых территорий является вандализм. И, к сожалению, зачастую виновниками являются недобросовестные жильцы», - отметил Владимир Вшивцев.