Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске прошла акция «Единый день оказания бесплатной юридической помощи»
30.09.2022, 15:03
268 Просмотров

Прием жителей проводился в формате личного приема и «горячей линии» на базе Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия»



30 сентября на вопросы жителей в Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия» в формате личного приема и «горячей линии» ответила депутат, член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Маргарита Зиновьева. Вопросы были различного характера: о праве на доплату к пенсии по старости на несовершеннолетнего ребенка и возможности взыскания недоплаченных сумм, а также о правах граждан и членов их семей, подлежащих частичной мобилизации. Всем обратившимся даны подробные консультации и разъяснения.

Хочется отметить, что основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации, организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи и организационно-правовые основы деятельности по правовому информированию и правовому просвещению населения регламентированы Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21.11.2011 года № 324.

«Тематика поступивших обращений самая разная, но на сегодняшний день самым часто задаваемым вопросом стал вопрос о частичной мобилизации. Подводя итоги Единого дня оказания бесплатной юридической помощи, хочется отметить о необходимости регулярного проведения подобных мероприятий, а также реализации программ правового просвещения населения в целом», - отметила Маргарита Зиновьева.