Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы провели мониторинг организации питания в учреждениях образования
06.10.2022, 11:11
253 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» активисты посетили школу и дошкольные учреждения



4 октября член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Валерий Нагулин, муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа» Светлана Катальникова, Председатель Совета сторонников Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Заболотная совместно с активными родителями из числа сторонников партии «Единая Россия» посетили МОУ СОШ № 3 (п. Спутник), а также детские дошкольные учреждения в поселках Спутник и Строитель. Активисты имели возможность ознакомиться с санитарно-техническим состоянием обеденных залов и пищеблоков. Все образовательные учреждения оборудованы специальными раздаточными столами, где размещаются блюда для выдачи, в наличии охлаждающее оборудование для подачи блюд, чья температура не может быть выше 12 градусов, а также имеется возможность подогревать горячие блюда для соблюдения условий подачи. Инициативная группа ознакомилась с сертификатами соответствия на продукты, которые используются для приготовления пищи в образовательных учреждениях.

«Контроль за организацией питания детей в образовательных учреждениях является одним из немаловажных направлений деятельности партийного проекта «Новая школа». В нашем округе активно ведется работа по привлечению родителей и активных партийцев к вопросам выявления и решения проблем качества питания», - отметила Светлана Катальникова.

Стоит отметить, что родители имеют право принимать участие в проверках питания своих детей в школе либо индивидуально в ходе специального анкетирования; либо путем посещения в составе специальных комиссий. Порядок осуществления такой проверки должен быть регламентирован в локальном акте образовательного учреждения.