Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Вшивцев провел прием жителей Можайского городского округа по вопросам о частичной мобилизации
06.10.2022, 12:12
286 Просмотров

Парламентарий ответил на вопросы жителей в формате «горячей линии»



5 октября в Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия» на вопросы жителей округа о частичной мобилизации ответил депутат, член фракции партии «Единая Россия» Московской областной Думы Владимир Вшивцев. Вопросы поступили разные, но в основном касались военно-учетных специальностей, которые необходимы для призыва, правовые основания для бронирования работников различных промышленных предприятий, о мобилизации медиков и женщин, а также интересовал алгоритм мобилизации на военную службу добровольцами.

«На сегодняшний день на территории Московской области организовано проведение разъяснительной работы по вопросам частичной мобилизации. Стоит отметить, что на базе Общественной приемной партии «Единая Россия» в Московской области работает консультационный центр по вопросам частичной мобилизации. За разъяснениями можно обратиться в подмосковные приемные партии и по телефону: 8 (916) 468-17-18», - отметил Владимир Вшивцев.

Отметим, что на Госуслугах принимают заявки на участие в специальной военной операции в качестве добровольца. Сервис запущен недавно, в минувшие выходные. Заявку может отправить любой россиянин в возрасте до 60 лет, обладающий опытом военной службы или сборов. Также рассмотрят спортсменов стрелковых видов спорта и членов охотничьего или казачьего общества.