Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы обсудили вопросы текущего ремонта зданий и внутренних помещений библиотек и домов культуры
28.10.2022, 11:11
290 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» партийцы определили наиболее проблемные вопросы и наметили пути их решения



27 октября руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева встретилась с Председателем Совета сторонников Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Еленой Заболотной и муниципальным координатором партийного проекта «Культура малой Родины» Жанной Василенковой. На встрече партийцы обсудили вопросы произведенного текущего ремонта зданий и внутренних помещений библиотек и домов культуры в Можайском городском округе. В 2022 был произведен текущий ремонт библиотеки деревни Клементьево, а также произведено ее полное оснащение необходимой мебелью и оргтехникой. Кроме того, производился мелкий текущий ремонт и в других библиотеках и Домах культуры. Выделенные средства на ремонт освоены в полном объеме.

«Текущий ремонт в учреждениях культуры необходим для сохранения материальной базы, обновления внешнего вида здания, создания эстетического интерьера помещений и доступной среды для инвалидов. С обновлением внешнего и внутреннего облика Домов культуры и библиотек повысится престижность и привлекательность учреждений для посетителей всех возрастов и социальных групп. От своевременного проведения текущего и капитального ремонта зависит сокращение расходов на содержание помещений, продление срока службы помещений, оборудования, инвентаря, будут созданы благоприятные условия для организации деятельности клубного учреждения в городе и сельских поселениях», - отметила Лидия Афанасьева.