Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Котельниках наградили лучших волонтеров Подмосковья
28.11.2022, 18:06
256 Просмотров

Одним из победителей Региональной премии «Герои нашего времени» стала жительница Можайска



В минувшие выходные в Подмосковных Котельниках прошла Региональная премия «Герои нашего времени». Она учреждена в этом году Московским областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и проводится при поддержке Росмолодёжи, Министерства информационных и социальных коммуникаций региона и движения «Волонтёры Подмосковья».

Конкурс проходил в 6 основных номинациях - «Добро в действии», «В сети», «Другой университет», «Живая история», «Культурные люди», «С любовью к планете». Также предусмотрены 2 специальные - «Помощь без границ» и «Юный герой».

Для участия в Премии необходимо было зарегистрироваться на сайте volontermo.ru, заполнить анкету, а также выполнить несколько заданий - выложить мотивационный пост с рассказом о своей деятельности, провести мероприятие в рамках выбранной номинации и осветить его в соцсетях.

Всего была подана 1091 заявка. Большинство из них - от студентов подмосковных вузов. Самой популярной стала номинация «Добро в действии» - 49% всех заявок. А среди городских округов наиболее активными оказались Орехово-Зуевский, Лобня и Коломна.

Жюри, состоявшее из представителей всех партнеров проекта, определило 100 финалистов, которых и пригласили на церемонию. 34 лучших получили награды.

«Добровольцы делают все абсолютно бескорыстно, и очень ценят, когда их благодарят за этот труд. Поэтому мы решили вместе с министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области организовать такую площадку и провести Премию для волонтеров. Очень хотим, чтобы они не просто получили сегодня награды, но дальше коммуницировали и развивали добровольчество в Подмосковье. В ближайшее время сделаем для них 3-дневный обучающий семинар, - сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковной «Молодой Гвардии Единой России» Александр ТОЛМАЧЕВ. - Есть традиционные виды волонтерства - в экологии, в благотворительности, в спорте, в спасательных мероприятиях. А есть вызовы времени, потому мы и назвали Премию «Герои нашего времени». Когда была пандемия, на помощь одними из первых пришли именно волонтёры. Тоже самое происходит и сейчас, когда идет специальная военная операция. Наши добровольцы работают в новых регионах РФ, оказывают гуманитарную помощь, участвуют в воспитательной и досуговой деятельности детей. Волонтёры приходят не только на праздники и торжества, но и тогда, когда трудно».

В номинации «Живая история» победительницей стала сторонник Можайского местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардеец Ксения Савицкая.

«Во время объявления победителей, я была очень рада услышать своё имя. Для меня это было довольно неожиданно, ведь участниками были более 1000 ребят со всего Подмосковья. Я познакомилась с многими участниками и их проектами, очень интересно и познавательно провела время. Теперь я смело могу сказать, что моя работа и я, в целом, стали лучше, чем были до участия в данном увлекательном мероприятии! Но всегда есть к чему стремиться. И я с уверенностью скажу, что приобретенный мною опыт несомненно поможет в дальнейшей реализации поставленных целей и задач», - отметила Ксения Савицкая.

Каждому победителю вручили награды министерства информационных и социальных коммуникаций региона - почётный нагрудный знак за развитие и поддержку добровольчества в Подмосковье. Обладателям Премии предоставят помощь в реализации собственных социальных проектов. Лауреаты также получили сертификат на трехдневное обучение в региональном образовательном центре неформального образования, а также сувенирную продукцию.