Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске прошёл экологический квест "Стратег 2.0"
19.01.2023, 19:07
200 Просмотров

Проект реализуется при поддержке партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Чистая страна»



19 января в МБОУ СОШ "Гармония" города Можайска прошёл экологический квест "Стратег 2.0". Участие приняли пять команд старшеклассников. Ребята объединились в команды по вопросам экологии. Суть игры работать сообща, чтобы решить все экологические проблемы, возникающие в стране. У каждого игрока была определена своя роль с особыми способностями. Главная задача, которую предстояло решить школьникам "Спасти свою страну от экологических катастроф". Разобраться в правилах увлекательной настольной игры участникам помогали волонтеры «Молодой гвардии Единой России». Поприветствовать и поддержать участников экологического состязания пришел член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Семен Долгачев.

Все участники игры с азартом принимали участие в обсуждении экологических проблем, а так же искали способы их решения. Игра получилась очень интересной и продуктивной. В результате упорной борьбы первое место заняла команда " Цветы жизни", второе "Дети экологии", а третье - "Юные эколята". МБОУ СОШ "Гармония" города Можайска вручили благодарственное письмо за неоценимый вклад в подготовку и проведение экоквеста "Стратег 2.0".

«Экоквест в увлекательном игровом формате привлекает широкую аудиторию к вопросам охраны природы и обучает навыкам обращения с отходами, разумному природопользованию, сохранению экологии. И, что немаловажно, являясь настольной игрой, "Стратег 2.0" настолько увлекает ребят, что они забывают о своих гаджетах», - отметил Семен Долгачев.

Стоит отметить, что экоквест «Стратег 2.0» является масштабным обновлением предыдущей версии игры «Стратег 1.0», созданной в 2019 году командой министерства экологии и природопользования Московской области во главе с региональным координатором партийного проекта «Чистая страна» Александром Коганом. В 2021 году проект победил в грантовом конкурсе Московской области. После этого игру решили обновить и привести ее в соответствие с новыми реалиями.