Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новые игрушки появились в игровой комнате детского соматического отделения Можайской ЦРБ в рамках акции «Добрая комната»
08.10.2019, 10:10
1095 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и региональной акции «Добрая комната» глава Можайского городского округа



В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и региональной акции «Добрая комната» глава Можайского городского округа Дмитрий Абарёнов 4 октября вручил пациентам детского соматического отделения новые игрушки, развивающие игры, материалы для творчества и специальное детское приспособление для игровой комнаты. В игровой комнате дети смогут играть, отвлекаясь от неприятных процедур, а уютная домашняя атмосфера поможет ускорить процесс выздоровления.

«Мы стараемся сделать всё возможное для того, чтобы детям было комфортно здесь проходить лечение. Мы оснащаем необходимым детскую игровую комнату, куда дети смогут прийти, пообщаться, отвлечься от процедур, – рассказал Дмитрий Абарёнов. – По просьбам мам маленьких пациентов для детского отделения мы дарим также микроволновую печь».

Стоит отметить, что инициатором создания в детских учреждениях здравоохранения игровых комнат стала депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Линара Самединова. Работа по данному проекту ведется совместно с первым заместителем секретаря партии «Единая Россия» в Московской области, советником губернатора Александром Коганом.

Участие в дооборудовании детской комнаты в Можайской ЦРБ приняла также депутат Мособлдумы от нашего округа Татьяна Сердюкова.

Информация: http://inmozhaisk.ru/novosti