Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске появилась первая книжная полка в рамках акции «Книги -Донбассу»
27.01.2023, 11:11
230 Просмотров

Полка для сбора книг размещена в одном из подъездов многоквартирного дома



26 января по адресу: город Можайск, улица 20 Января, дом 23 в подъезде № 4 можайские единороссы установили книжную полку для сбора книг в рамках акции «Книги - Донбассу». В этот же день свои книги принесли руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева и член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Елена Прокутина, а также две жительницы дома, в котором размещена полка для сбора книг. Все желающие смогут оставить на полке книги для жителей ДНР, ЛНР и освобожденных территорий. Оставленные книги будут забирать волонтеры партии «Единая Россия» и передавать для формирования гуманитарных грузов.

«Собранные книги предоставит детям Донбасса возможность учиться и развиваться в русскоязычной среде. Призываю всех неравнодушных можайцев присоединиться к акции «Книги – Донбассу», поддержать ребят из республик, подарить им частичку своего тепла», - сказала Лидия Афанасьева.

Стоит напомнить, что акция «Книги - Донбассу» стартовала в 2022 году и уже собрано и отправлено более 150 тысяч книг. Акция призвана собрать русскоязычную литературу для школьников, воспитанников детских садов и учащихся освобожденных территорий Донбасса. В настоящее время акция немного изменила формат: Можайское местное отделение партии «Единая Россия» по желанию жителей установит полки для сбора книг в многоквартирных домах. Кроме того, книги также продолжают принимать в Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия». По вопросам установки книжной полки в вашем доме или передаче книг можно обратиться по телефону: 8-965-256-14-66.