Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Можайского городского округа выступают против «наливаек»
10.10.2019, 11:11
1433 Просмотров

Большинство жителей Можайского городского округа высказались против размещения «наливаек» в многоквартирных жилых домах



Анкетирование и сбор подписей проходит на территории Можайского городского округа, по адресу ул. Мира д.6 где расположены так называемые «Наливайки»- питейные заведение площадью менее 20 кв. м.  

 «За время пикетирования анкеты заполнили более 1 000 жителей Можайска. Около 50 из них воздержались от ответа, на вопрос согласны или не согласны они с размещением «наливаек» в многоквартирных жилых домах. Абсолютное большинство опрошенных жителей категорически против таких питейных заведений», - сказала член местного политического совета, ответственная за работу волонтеров Зиновьева Маргарита.

Государственная Дума приняла в первом чтении инициированные партией «Единая Россия» поправки в закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта. Согласно документу, заведения, расположенные в жилых домах, смогут продавать алкоголь, только если у них есть зал для посетителей площадью более 20 кв. м. Региональные власти также смогут устанавливать дополнительные условия для продажи алкоголя в кафе и барах в жилых домах или полностью запрещать продажу алкоголя, если этого потребуют собственники квартир.