Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские сторонники партии «Единая Россия» открыли фотовыстовку «Нас не отменить»
09.02.2023, 10:10
203 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» активное содействие в организации и проведении выставки оказал местный партактив



7 февраля в МБУК «Можайская библиотека» прошло открытие фотовыставки «Нас не отменить». Идея организации выставки принадлежит активному стороннику партии «Единая Россия» Алексею Можайцеву. В организации и проведении выставки активное участие приняли молодогвардейцы и члены партии Можайского местного отделения партии «Единая Россия». В день открытия выставки в МБУК «Можайская библиотека» пришло много молодежи, а также люди старшего поколения, неравнодушные к истории родного края и страны. Для гостей открытия фотовыставки была организована экскурсия, на которой рассмотрели историю Можайского района во время Великой Отечественной войны. Продолжением экскурсии стала экспозиция, отражающая современность. А именно те кадры, на которых видно, как отменяется русская культура, как происходит демонтаж советских памятников в странах бывшего СССР и соцлагеря.

«Наверное, каждому поколению на роду написан свой урок короткой исторической памяти, усвоить который предстоит с достоинством или позором. Для детей, внуков и правнуков послевоенных десятилетий цена такого беспамятства запредельна: Великая Отечественная война, которая может навсегда превратиться в историю забытых страниц и побед. Что же тогда останется от нас самих? Фотовыставка напоминает нам о событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны в нашем городе и событиях, которые сейчас проходят в Украине», - отметила активный житель и посетитель выставки Лидия Крюкова.

В завершении мероприятия был организован открытый диалог между организаторами выставки и ее гостями. Участники и гости мероприятия ответили на интересующий вопросы и обменялись обратной связью.

«История циклична. Мы верим в добрососедские отношения, мы надеемся на порядочность слов о мире и взаимном уважении, но нас обманывают. Так исторически сложилось, русская душа быстро прощает обиды, но мы не в праве забывать свою историю, свою культуру, какой ценой досталось нашим предкам свобода и мирное небо над головой», - отметил Алексей Можайцев.

Стоит отметить, что год назад команда молодых единомышленников при поддержке Можайского местного отделения партии «Единая Россия» в день 80-летия освобождения Можайска от немецко-фашистских организовали и провели фотовыставку «Освобождение Можайска в фотографиях и документах».