Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Останки 29 бойцов перезахоронили в Можайском городском округе
11.10.2019, 11:11
1350 Просмотров

Траурная церемония прошла в рамках партпроекта «Историческая память»



В Покровскую поминальную субботу, мы предали земле останки 29 красноармейцев, павших зимой 1942 года в боях под Можайском. В траурной церемонии, прошедшей в рамках партийного проекта «Историческая память», приняли участие представители власти, члены и сторонники Партии «Единая Россия», местные жители. Они почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы к братской могиле. 

«Мы всегда будем помнить их подвиг, ведь они ценой своей жизни подарили нам мир и свободу, низкий поклон им и вечная память!» – сказал член местного политического совета Партии «Единая Россия» Овичников Василий Михайлович. Он выразил слова благодарности поисковому отряду «Дон» за большую проделанную работу и бережное отношение к героическому прошлому страны.

Торжественная, памятная церемония состоялась на мемориале старого Чертановского (Казачьего) кладбища, что на улице Полосухина. Бойцы поисковых отрядов "Дон", "36-й укрепрайон", "Приказ №270", "Имени Архангела Михаила" в ходе прошедшей поисковой вахты обнаружили в районе сел Семеновское и Мокрое останки убитых в сражении героев. Было найдено два смертных медальона. Один оказался пустым. Во втором была записка...