Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Второй обучающий семинар для родителей и детей с нарушениями развития состоялся в Можайске
31.01.2020, 10:10
1064 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единая страна- доступная среда" в Можайском городском округе прошёл обучающий семинар



30 января в Можайском КДЦ прошел второй обучающий семинар для родителей и детей с нарушениями развития на тему «В семье особенный ребенок. Правила поведения для взрослых. Государственная политика в отношении семьи, женщин и детей». На него были приглашены более ста человек из можайских семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, а также специалисты по работе с детьми-инвалидами. Организаторами данного мероприятия стали администрация Можайского городского округа и Можайская районная общественная организация поддержки детей-инвалидов им. Георгия Победоносца. В мероприятии приняли участие глава Можайского городского округа Дмитрий Абаренов, заместитель главы Елена Заболотная, депутат Государственной думы РФ Оксана Пушкина, депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова, представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском городском округе Галина Аксёнова, член координационного совета по делам инвалидов при администрации округа Маргарита Орлова. 

На семинаре обсудили вопросы действующего законодательства РФ в отношении семей с детьми-инвалидами, механизмы реализации имеющихся законов, проблемы социализации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Докладчики в своих выступлениях неоднократно ссылались на тезисы из обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья 29 января 2020 г., касающиеся темы детей-инвалидов.

Основным докладчиком на семинаре стала Оксана Пушкина, в конце мероприятия каждый присутствующий смог задать ей интересующий его вопрос и получить на него подробный ответ.

– В своём обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил большое внимание всем семьям, в которых воспитываются особые дети. Я часто общаюсь с такими семьями, и каждый раз восхищаюсь их выдержкой, верой в лучшее. Многие из родителей – настоящий пример для подражания. Отдельно хочу поблагодарить Маргариту Васильевну Орлову за ее нелегкий труд, за работу с семьями, которые оказались в сложной ситуации. Со своей стороны также всегда готовы оказывать необходимую поддержку и помощь, – сказал Дмитрий Абаренов.

Источник:  http://inmozhaisk.ru/novosti/obschestvo/vtoroy-obuchayushchiy-seminar-dlya-roditeley-i-detey-s-narusheniyami-razvitiya-sostoyalsya-v-mozhayske