Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайском городском округе состоялось торжественное открытие клуба «Активное долголетие»
31.01.2020, 10:10
1224 Просмотров

30 января во Дворце спорта «Багратион» в рамках губернаторской программы прошло торжественное открытие клуба «Активное долголетие».



30 января во Дворце спорта «Багратион» в рамках губернаторской программы прошло торжественное открытие клуба «Активное долголетие». Здесь люди старшего поколения смогут активно и с пользой проводить свое время – поиграть в настольные игры, заняться творчеством, пройти курсы компьютерной грамотности, посмотреть фильмы, позаниматься на тренажерах, также в клубе регулярно будут проходить занятия по йоге, дыхательной гимнастике. В торжественном открытии приняли участие глава Можайского городского округа Дмитрий Абарёнов, депутат Государственной Думы РФ Оксана Пушкина, депутат Московской областной думы Татьяна Сердюкова и председатель Совета депутатов округа Лидия Афанасьева.

«Вчера на ежегодном обращении губернатора #МО @andreyvorobiev особое внимание было уделено программе «Активное долголетие». Это не случайно, ведь пожилые люди для нас являются примером во всем: начиная от любви к родине, заканчивая заботой о своих близких. Мы надеемся, что выбрали удобное место, которое станет для вас уютным и теплым домом. Мы и дальше будем уделять особое внимание программе «Активное долголетие». Сейчас в планах приобрести большой комфортабельный автобус для туристических поездок», - рассказал глава округа Дмитрий Абарёнов.

«Так, как относятся к людям пожилого возраста в Московской области, не относятся нигде. Программа «Активное долголетие» очень важна, ведь благодаря ее реализации люди серебряного возраста смогу не только пообщаться, но и позаботиться о своем здоровье или приобрести новые для себя навыки и знания. Предлагаю всем брать пример и начинать каждое утро с зарядки, жить ярко и весело», - отметила депутат Государственной думы Оксана Пушкина.

Программа «Активное долголетие» реализуется в Можайском городском округе с октября 2019 года. Проект включает в себя различные направления – от медицины до спорта. В данный момент участниками клуба являются 350 человек. За 2019 год было проведено 14 экскурсий, в которых приняло около 300 человек. Популярна среди пенсионеров и скандинавская ходьба, в которой ежедневно принимаю участие около 20 человек. Бассейн посещают около 250 участников программы. Также пользуются спросом уроки танцев, пения, ЛФК и компьютерная грамотность.

Информация : http://inmozhaisk.ru/novosti/obschestvo/v-mozhayskom-gorodskom-okruge-sostoyalos-torzhestvennoe-otkrytie-kluba-aktivnoe-dolgoletie