Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайск партийцы приняли участие в Всероссийском флешмобе "Флаги России. 12 июня"
13.06.2020, 09:09
564 Просмотров

Член фракции партии "Единая Россия" в Совете депутатов Можайского городского округа Семён Долгачев принял участие в флешмобе "Флаги России. 12 июня"



Можайский городской округ присоединился к Всероссийскому флешмобу «Флаги России. 12 июня». Суть данного мероприятия заключается в поднятии флага России в необычном месте. Для Можайского городского округа таким местом стала «Замри-гора» недалеко от деревни Шапкино, где находится самая высокая точка Московской области. 

Активисты Можайского штаба «Юнармия» и местного отделения «Молодая гвардия Единой России» подняли Российский флаг, забравшись на камень, который располагается на «Замри-горе». А артисты Можайского КДЦ организовали небольшой концерт для собравшихся, исполнив русские народные песни.   

Замри-гора сравнительно невелика — чуть более 310 м над уровнем моря. Это священная гора древних славян, с ней связано множество легенд и преданий. На Иванов день к Замри-горе тянулись скоморохи всей Руси. Они устраивали свои представления, а волхвы разводили костры и проводили обряды.

«От всей души поздравляю вас с Днем России! Это главный государственный праздник в нашей стране, символ свободы, мира и согласия. День России – праздник поистине всенародный. Главным богатством России были и остаются люди, чья энергия, таланты, инициатива, труд двигают ее вперед. Желаю всем успехов в добрых делах и начинаниях на благо нашей любимой Родины», - поздравил всех собравшихся депутат-член фракции «Единая Россия» Семен Долгачев.

Рядом с этой местностью берут свое начало реки Москва, Протва, Воря, Колочь. Здесь же находится водораздел бассейнов Балтийского и Черного морей. Сейчас склоны горы так пологи, что и горой ее бы не назвали, но по преданиям, когда-то она была очень высокой.

В ноябре 2017 года на горе был установлен памятный камень с информацией о местности. Камень весом в 4,8 т был добыт в деревне Сычики Можайского округа.