Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Какие поправки в Конституцию вынесены на голосование
25.06.2020, 18:06
609 Просмотров

С 25 июня по 1 июля пройдет Общероссийское голосование по поправкам в основной закон страны. Рассказываем, какие изменения предлагается внести в Конституцию. Полный текст поправок можно найти на сайте конституция2020.рф.



СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДНОГО БОГАТСТВА
Россия – это огромная и богатейшая территория с несметными сокровищами природы и животного мира. Одна из самых важных и приоритетных задач государства – это сохранение экологически чистой среды для будущих поколений.
Поправка в Конституцию гарантирует сохранение уникального природного богатства России. Правительство обязано принимать меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду и сохранению уникального животного мира. Также стоит отметить, что будет уделяться большое внимание экологическому образованию.

СОХРАНЕНИЕ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
Сила России – в многообразии культур и в исторически сложившемся государственном единстве. Наша страна имеет древнейшую и богатейшую историю.  Поправки в Конституцию защищают культурную самобытность народов, закрепляют тот факт, что культурное наследие охраняется государством.
Культура и язык – то, что делает нас сильными и уникальными. Русский язык – то, что объединяет нацию и самую большую страну мира. Поправки в Конституцию гарантируют защиту нашего родного языка.

ПОДДЕРЖКА ВОЛОНТЕРОВ И НКО
За последние несколько лет волонтерское движение стало очень популярным. Сегодня это новый моральный ориентир, пример бескорыстного служения, помощи и поддержки. Добровольцы заботятся об инвалидах, дарят тепло старикам и детям, сажают новые леса и очищают водоемы.
Поправка в Конституцию обязывает правительство поддержать волонтеров и НКО, усиливает роль гражданского общества в реализации государственной политики.

ЗАЩИТА СУВЕРЕНИТЕТА И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ
Поправки в Конституцию – это новая степень защиты страны и ее границ.
Наша память о героях, истории – неотъемлемая часть суверенитета страны.
Конституция России защищает страну  от противоречащих ей внешних решений международных органов, также как Конституции большинства развитых  независимых стран. Также провозглашает курс на поддержание мира  во всем мире, обеспечения мирного сосуществования государств и народов, недопустимости вмешательства во внутренние дела.