Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ в Можайском городском округе
30.06.2020, 09:09
511 Просмотров

25 июня в Можайском городском округе стартовало общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.



Дата проведения голосования 1 июля, однако голосовать можно уже с 25 июня по 30 июня. Данная возможность предоставлена гражданам в целях профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции и создания условий для безопасного участия граждан в голосовании.
Как отмечает председатель Территориальной избирательной комиссии Татьяна Каплевская, основной задачей является обеспечить легитимность проведения голосования и сохранность здоровья всех участников избирательного процесса.
В округе приступили к исполнению своих полномочий 66 избирательных участков, три из которых – временные. Ими проведена большая подготовительная работа. Все избирательные участки оборудованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и оснащены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты: перчатками, масками, антибактериальными средствами, индивидуальными ручками, как для граждан, принимающих участие в голосовании, так и для всех участников избирательного процесса. На участках присутствуют общественные наблюдатели и аккредитованные средства массовой информации.

«Жители округа голосуют в помещении для голосования и на дому. Для голосования на дому необходимо обратиться на избирательный участок по месту вашей регистрации до 17 часов 1 июля, при этом причину для предоставления голосования на дому указывать не обязательно! Сделать это можно устно или письменно; лично или с помощью других лиц (соседей, родственников, друзей и др.). Стоит отметить, что на территории Московской области предусмотрена новая форма голосования - на придомовых территориях. Данным правом воспользовались 22 территориальных комиссии муниципальных образований региона, в том числе Можайский городской округ. Такую возможность могут использовать жители многоквартирных домов. Для них мобильные пункты устанавливают на придомовой территории. Это удобно и безопасно! В целом мы отмечаем достаточно активное участие в голосовании на участках и вне участков для голосования», - прокомментировала председатель ТИК Татьяна Каплевская.
Голосовать безопасно! Сделайте свой выбор!