Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня стартовал заключительный день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
01.07.2020, 15:03
565 Просмотров

На избирательном участке №1598 проголосовала лидер общественного мнения, председатель Общественной палаты Можайского городского округа, директор Можайского центра занятости населения Ольга Богомолова.



В период с 25 июня по 1 июля на избирательных участках округа работают 389 наблюдателей. Наблюдатели прошли обучение, получили «Золотой стандарт» - перечень критериев оценки процесса голосования до дня и в день голосования. Общественные наблюдатели следят за соблюдением порядка проведения голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.
«Наблюдение носит открытый характер. Наши наблюдатели осознают высокую общественную значимость возложенных на них функций. Они руководствуются принципами честности и добросовестности, поэтому участникам голосования можно не бояться за нарушение их прав и законных интересов», - прокомментировала Ольга Богомолова.
11 июня Общественная палата Московской области и Региональное отделение Партии «Единая Россия» подписали соглашение о наблюдении за голосованием по Конституции. Партия предоставила в Общественную палату Московской области своих наблюдателей – более 12 тысяч человек. Все они – члены Партии. Такое внимание к процессу голосования говорит об обеспечении легитимного процесса хода голосования.