Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа принимают непосредственное участие в устранении последствий подтопления.
10.07.2020, 10:10
675 Просмотров

Семен Долгачев – депутат-член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа выехал на место ликвидации последствий непогоды.



В связи с большим количеством осадков, выпавших 7-8 июля, возник риск разрушения участка региональной дороги «Сокольниково - Бартеньево» вблизи поворота на деревни Кобяково и Стреево. Также была сильно повреждена грунтовая дорога, ведущая к этим деревням. Семен Долгачев – член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа выехал на место ликвидации последствий непогоды, проконтролировал ход ведущихся работ и оказал содействие в решении возникших проблем.
Чтобы отвести скопившуюся на поле воду, было принято решение спустить ее через подъездную дорогу к деревне Кобяково, перерыв ее на глубину более 3-х метров.
Благодаря этому решению сегодняшней ночью уровень воды снизился и риск разрушения дороги «Сокольниково - Бартеньево», по которой проходят маршруты общественного транспорта, сведен к нулю.
Сегодня сделан временный настил для пешеходов. Завтра, после того как грунт немного просохнет, планируется приступить к восстановлению дороги.
С момента разрушения дороги сотрудники Юрловского территориального отдела, администрации округа постоянно на связи с жителями деревень, в случае необходимости будет организован подвоз лекарств и продуктов.
Работы по ликвидации последствий непогоды ещё продолжаются. Специалисты МОЭСК восстанавливают поврежденные линии электропередач, АО ФПЛК устраняет проблемы с перебоями в водоснабжении.

«Одна из главных задач, которая стоит перед нами - не допустить человеческих жертв. Все службы округа оперативно и слаженно выполнили свою работу», - прокомментировал ситуацию Семен Долгачев.