Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов проинспектировал территории, где возможны подтопления в результате неблагоприятных погодных условий.
14.07.2020, 18:06
659 Просмотров

Секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов проинспектировал территории, где возможны подтопления в результате неблагоприятных погодных условий. Также встретился с жителями и осмотрел территории СНТ, которые пострадали больше всего в ночь с 7 на 8 июля. В настоящее время в двух СНТ - «Стрела» и «Виктория» остаются подтопленными 41 участок и 15 домов. В СНТ «Виктория» ситуацию взяли на особый контроль: на территории находится частное гидротехническое сооружение, которое не содержится должным образом. 

«В настоящее время силами МЧС приступили к прочистке водопропускной трубы, чтобы освободить выход воды по руслу реки Бодня», - прокомментировал Дмитрий Абаренов.


Ранее специалисты МЧС уже очистили от мусора около 2 километров русла рек Педня и Бодня.


«Также мы обратились к руководителю Бородинского лесхоза с просьбой окувечиванния территории в СНТ «Васильки», чтобы в дальнейшем вода с лесного массива не поступала на участки. Здесь хочу поблагодарить членов СНТ, которые начали расчистку каналов на своей территории. Хотя, конечно, это необходимо делать на регулярной основе. Оставляем здесь на круглосуточное дежурство пост МЧС, сотрудники в любой момент окажут помощь жителям», - рассказал Дмитрий Абаренов. 


Стоит отметить, что на данный момент ситуация находится под контролем – в большинстве проблемных СНТ уровень воды спал, дороги и проезды находятся в нормативном состоянии.