Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайским местным отделением партии «Единая Россия» был организован мастер-класс «Мы направляем», приуроченный к Всемирному дню навыков молодежи
17.07.2020, 20:08
541 Просмотров

Можайские партийцы хорошо понимают о важности инвестирования в развитие навыков молодежи



Ежегодно, 15 июля отмечается Всемирный день навыков молодежи, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2014 года, с целью повышения уровня информированности о важности инвестирования в развитие навыков молодежи, улучшения социально-экономических условий для молодых людей для решения проблем безработицы и неполной занятости.
Также эта дата призвана напомнить о роли молодежи в продвижении устойчивого развития и необходимости инвестиций в здравоохранение, профессиональную подготовку и трудоустройство молодых людей. Молодость – активный период жизни, когда человек строит карьеру, участвует в общественной деятельности, создаёт семью. Предполагается, что приобретение молодыми людьми дополнительных навыков облегчит им доступ на изменяющийся рынок труда и поможет принимать верные решения, касающиеся работы и жизни.
16 июля Можайским местным отделением партии «Единая Россия» был организован и проведен мастер–класс «Мы направляем», приуроченный к Всемирному дню навыков молодежи. На сегодняшний день весьма актуальна профессиональная деятельность в медиасфере. С учетом пожелания молодежи, были приглашены руководитель Можайского медиацентра Анастасия Шумакова, видеооператор-монтажер компании «Орбита+ Можайск» Павел Арбузов, руководитель инициативной группы фотографов Елена Золкина, которые рассказали ребятам о направлениях и работе в такой интересной профессии, как журналиста. С приветственным словом выступили депутат- член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Надежда Камозина, а так же представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском городском округе Галина Аксенова, которая так же является членом Союза журналистов Подмосковья.
«Это прекрасная идея – проведения подобных мастер-классов для молодежи, в ходе которых они могут погрузиться в профессию и выбрать свой жизненный путь», - отметила Надежда Камозина.