Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайский партийцы присоединились к международному Дню шахмат
21.07.2020, 15:03
659 Просмотров

Можайским местным отделением партии был организован и проведен шахматный турнир



20 июля в Можайском городском округе в рамках партийного проекта «Детский спорт» прошел пятый турнир по шахматам, организованный и проведенный при участии Можайского местного отделения партии «Единая Россия». Соревнования проводились на базе дворца спорта «Багратион». С приветственным словом к участникам обратился член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Василий Овчинников, который не первый год принимает активное участие в мероприятиях подобного рода. Участие в шахматном турнире приняли 40 человек в возрастной категории от 5 до 65 лет, основной состав участников составили дети.
По итогу турнира места распределились следующим образом:
1 место - Крапчетов Николай (14 лет);
2 место - Крапчетов Даниил (14 лет);
3 место - Юрин Андрей (56 лет).
Василий Овчинников совместно с  членом фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Светланой Николаевой победителям турнира вручили грамоты и медали.
«Шахматы - интересная, увлекательная и полезная игра, которая развивает логическое и аналитическое, творческое и абстрактное мышление.  Ребенок, играющий в шахматы, легко осваивает точные науки. При этом данный спорт доступен для каждого малыша, в независимости от физических данных и особенностей здоровья. Он универсален и подходит для девочек, и для мальчиков. Шахматы останутся актуальными в любом возрасте.» - сказал, подводя итоги турнира Василий Овчинников.