Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские партийцы провели рейд по магазинам округа
31.07.2020, 17:05
503 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» Можайские партийцы провели рейд по магазинам округа



29 июля в Можайском городском округе в рамках партийного проекта «Народный контроль» стартовали профилактические рейды по предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Координатор партийного проекта «Народный контроль» член политсовета Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Волков совместно с представителем Администрации Можайского городского округа и активистами партии «Единая Россия» осуществили выход в магазин «Вкус Вилл» с целью мониторинга соблюдения ограничительных рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Проверка осуществлялась в присутствии администратора магазина, которая провела группу активистов по торговому залу, предоставила все имеющиеся сертификаты и журналы. В ходе проверки было установлено, что в помещении магазина регулярно проводится уборка с дезинфицирующими средствами, о чем ставятся отметки в журнале, имеются дезинфицирующие средства для покупателей, установлены кассы самообслуживания. Кроме того, в магазине имеется стеллаж с достаточным количеством одноразовых масок, перчаток и различного рода антисептиков. Тем не менее, в ходе проверки у одного продавца отсутствовали перчатки, о чем было сделано замечание. Сотрудник магазина незамедлительно получила перчатки у администратора. Так же активисты указали на некачественную специальную разметку на полу для соблюдения дистанции – администратор уверил, что разметка приходит в негодность в связи с частой уборкой с дезинфицирующими средствами и после закрытия магазин в вечернее время будет заменена.
«В целом я остался доволен работой персонала магазина «Вкус Вилл», наличие при входе одноразовых салфеток, дезинфицирующих средств, а так же установка касс самообслуживания говорит о заботе здоровья покупателей», - отметил после проведенной проверки Евгений Волков.