Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайский городской округ готовится к «Диктанту Победы».
14.08.2020, 20:08
539 Просмотров

Можайские партийцы приняли участие в организационном совещании по проведению Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».



14 августа в Можайском городском округе по инициативе Секретаря Можайского местного отделения партии «Единая Россия» состоялось координационное совещание по проведению Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы», который проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». В этот год центральными площадками в Московской области были определены следующие городские округа: Рузский (Музей Зои Космодемьянской), Можайский (Музей-заповедник «Бородинское поле») и Наро-Фоминский (Наро-Фоминская средняя школа №3).
В Можайском городском округе определено 24 площадки, на которых планируется провести «Диктант Победы». К собравшимся обратился с приветственным словом директор Музея-заповедника «Бородинское поле» Игорь Корнеев. В ходе обсуждений было определено, что лучшим местом для проведения основного мероприятия станет Батарея Раевского.  «Диктант Победы» запланировано провести на свежем воздухе с соблюдением ограничений и стандартов проведения массовых мероприятий, утвержденных Правительством Московской области. На совещании решены вопросы взаимодействия и помощи в организации и проведения, рассмотрены варианты проведения мероприятия в случае неблагополучных погодных условий.
«Я очень рад и горд, что в год 75-летия Победы центральной площадкой Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» выбран Музей-заповедник «Бородинское поле». Проведение такого мероприятия, конечно, очень актуально на ратном поле России. Несмотря на нестабильную эпидемиологическую обстановку, мы готовы принять гостей и провести «Диктант Победы» с соблюдением всех норм.» - подытожил Игорь Корнеев.