Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайском городском округе проходит акция «Лучший друг».
17.08.2020, 10:10
569 Просмотров

Можайские партийцы приняли участие в акции «Лучший друг».



15 августа ежегодно отмечается Международный день бездомных животных. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе. По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия. Также этот день — хороший шанс найти хозяина для беспризорного пса или кота. Можайское местное отделение партии «Единая Россия» присоединилась к акции «Лучший друг». Для приюта бездомных животных было собрано более 30 килограммов кормов, круп и макарон.
16 августа Молодогвардейцы совместно с членами Молодежного парламента при Совете депутатов Можайского городского округа  выехали в приют  с.Семеновское, передали подготовленный для животных корм, помогли убраться в вольерах и погуляли с собаками. Так же ребятам удалось найти новый дом для одного из питомцев приюта.

«Одна из задач Дня бездомных животных — пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли, с тем, чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев.» - прокомментировала свою поездку руководитель штаба Можайского отделения МГЕР Анна Простова.