Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках акции «Говорящие музеи» в Можайском городском округе прошла экскурсия в музей-заповедник «Бородинское поле».
20.08.2020, 17:05
640 Просмотров

Можайские партийцы организовали для молодежи посещение музея-заповедника «Бородинское поле».



20 августа Можайские единороссы организовали для молодогвардейцев и волонтеров экскурсию в музей-заповедник «Бородинское поле». Акция «Говорящие музеи» организована по инициативе партии «Единая Россия».
Мероприятия в рамках проекта проводятся в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии «Диктанта Победы», который состоится 3 сентября. Одной из центральных площадок в Московской области в этом году стал музей-заповедник «Бородинское поле». Выбор этого исторически значимого места неслучаен, Бородинское поле сыграло немаловажную роль как в Отечественную войну 1812 года, так и в годы Великой Отечественной войны.
Музей-заповедник «Бородинское поле» — мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений. На территории музея-заповедника в 110 кв. км расположены более 200 памятников и памятных мест. В музее развернуты шесть постоянно действующих экспозиций. В фондах хранятся богатейшие коллекции археологии, печатной графики 1-й половины XIX века, редкой книги. Ежегодно на Бородинском поле проводятся военно-исторические праздники «День Победы», «Стойкий оловянный солдатик», «День Бородина» и «Москва за нами. 1941 год». В 2007 году музей был удостоен премии ЮНЕСКО за сохранение и управление культурным ландшафтом. В 2017 году музей-заповедник признан лучшим музеем военной истории.
В ходе визита ребята вместе с исполнительным секретарем Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Дроздовой и членом фракции партии «Единая Россия» Ниной Истратовой осмотрели экспозиции выставочных залов, окунулись в историю ратных подвигов родного края, каждый узнал для себя что-то новое.
«Символично, что в год празднования 75-летия Великой Победы «Диктант Победы» в Можайском городском округе пройдёт в музее-заповеднике «Бородинское поле», который является ценным собранием культурного и исторического наследия двух Отечественных войн и важным инструментом воспитания гражданственности и патриотизма жителей округа,» - отметила Татьяна Дроздова.