Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках акции «Диктант Победы» на Бородинском поле прошла настольная образовательная игра на тему Великой Отечественной войны.
04.09.2020, 09:09
535 Просмотров

Данная игра – это увлекательная стратегия, выполненная в формате настольной викторины.



3 сентября в рамках акции «Диктант Победы» на Бородинском поле прошла настольная образовательная игра на тему Великой Отечественной войны. Уникальность игры состоит в наличии системы qr-кодов, которая позволяет мультимедийно погрузиться в процесс. Игра рассчитана на то, что участники могут в доступной форме проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.
Разработчиками игры выступили АНО «Без ограничений» при поддержке Фонда Президентских грантов и при участии IT компаний КидАрКит и ARLab. Игра создавалась командой российских историков, дизайнеров, аниматоров и IT-специалистов.
«Меня как отца очень волнует, что мои дети будут знать об истории нашей страны и, в первую очередь, о Великой Отечественной войне. Современным детям гораздо интереснее играть в компьютерные игры, смотреть телевизор, изучать что-то в интернете. Мы подумали, почему бы не сделать игру, которая сможет их увлечь и поможет узнать больше о событиях Великой Отечественной войны. Причем мы постарались использовать самые современные высокотехнологичные методы, такие как дополненная реальность, qr-коды, что понятно современной молодежи», - прокомментировал один из разработчиков игры Алексей Силин.