Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске состоялось торжественное открытие нового мемориального комплекса
28.09.2020, 16:04
528 Просмотров

Стараниями Можайских единороссов увековечена память участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и бородинских железнодорожников



26 сентября на станции Бородино в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» и «Старшее поколение» состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного памяти участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и бородинских железнодорожников. В мероприятии приняла участие член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Нина Истратова.

Ещё год назад на этом месте был пустырь. Члены местного клуба ветеранов «Родник» в сентябре 2019 года пришли на прием в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» к секретарю местного отделения, главе Можайского городского округа Дмитрию Абаренову с просьбой оказать помощь в установке памятника землякам.

«В год 75-летия Победы эта просьба была выполнена. Все работы по оборудованию мемориала были выполнены за счёт средств членов партии «Единая Россия». Спасибо всем однопартийцам, кто не остался в стороне и помог реализовать это важное доброе дело», - отметил Дмитрий Абаренов.

«Жители посёлка Бородино с честью выполнили свой ратный подвиг, мужественно и самоотверженно сражались они с фашистскими захватчиками. Наша задача передать эту память нашим детям и внукам, чтобы они не забывали тех, благодаря кому мы живем под мирным небом», - рассказала председатель ветеранского клуба «Родник» Екатерина Першина.