Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские партийцы стали членами жюри конкурса «Лучший по профессии»
09.10.2020, 14:02
504 Просмотров

Конкурс профессиональной компетенции прошел в Можайском многопрофильном техникуме



В эти осенние дни среди студентов Можайского многопрофильного техникума прошел ежегодный конкурс профессиональной компетенции «Лучший по профессии». В качестве членов жюри в нем приняли участие депутат член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Елена Прокутина и сторонник партии «Единая Россия» Ольга Богомолова.
В Можайском техникуме ребята обучаются по шестнадцати специальностям. В этом году конкурс проводился среди студентов, обучающихся по специальностям «Туризм», «Печатное дело», «Повар-кондитер» и «Технология парикмахерского искусства». Основная цель конкурса – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда и содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим специальностям. Все конкурсанты в этом году показали отличные результаты, получили дипломы победителей и ценные подарки.
«Я часто общаюсь с молодежью и обратила внимание, что зачастую им сложно определиться с выбором бедующей профессии. Поэтому полагаю, что необходимо на такие мероприятия приглашать школьников, чтобы они могли поучаствовать и посмотреть, чем они будут заниматься, выбрав ту или иную профессию», - отметила Елена Прокутина.