Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Новая школа» Можайские партийцы посетили школу деревни Красный Балтиец
14.10.2020, 10:10
571 Просмотров

Дмитрий Абаренов и Александр Пащенко проверили качество питания, а также соблюдение правил противоэпидемической безопасности



13 октября секретарь Можайского местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Абаренов совместно с членом фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов Можайского городского округа Александром Пащенко посетили школу и детский сад деревни Красный Балтиец, где проверили качество питания, а также соблюдение правил противоэпидемической безопасности.

Во всех образовательных учреждениях региона по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, цель которых – снижение риска распространения коронавирусной инфекции. На входе обязательно проводится термометрия, обязательно наличие дезинфицирующих средств, чтобы дети могли обработать руки после входа в здание, перед посещением столовой, а также в санитарных комнатах. Персонал учреждений должен обязательно использовать маски, педагогам они требуется только при проведении индивидуальных занятий с ребенком, проводить урок они могут без маски.

"Хочу ещё раз обратиться ко всем родителям: если ваш ребенок плохо себя чувствует, оставьте его дома, вызовите врача. Не подвергайте опасности его здоровье и здоровье окружающих. Только наше с вами ответственное отношение к ситуации поможет стабилизировать обстановку и не довести до крайних мер", – прокомментировал Дмитрий Абаренов.
Школьные столовые дети посещают по индивидуальному расписанию, чтобы не пересекаться друг с другом. По-прежнему работает «родительский контроль» – по согласованию с классным руководителем родители учащихся могут прийти и попробовать, чем кормят детей.

Напомним, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с сентября все ученики 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием. При этом сохраняются прежние льготы для детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.