Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Можайского местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Абаренов поздравил волонтёров
29.10.2020, 22:10
569 Просмотров

29 октября в Подмосковье отмечается День волонтера.



Памятная дата была установлена Московской областной Думой еще в 2017 году. За четыре месяца активного распространения коронавирусной инфекции волонтёрами Можайского округа было выполнено более 5000 заявок. Более 150 человек ежедневно оказывали адресную помощь жителям - многодетным семьям, одиноко проживающим малообеспеченным пенсионерам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Памятные медали Президента Российской Федерации за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе секретарь Можайского местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Абаренов вручил Екатерине Ерембетовой, Ксении Шакуровой и Кире Рогачинской.

"Хочу выразить слова благодарности нашим добровольцам. Спасибо вам за тот вклад в развитие нашего общества, который вы делаете. Спасибо за стремление сделать этот мир лучше и добрее. Спасибо, что не остаетесь равнодушными к чужим бедам. Я желаю вам сил, терпения и новых важных достижений", - сказал Дмитрий Абаренов.

В настоящее время волонтеры продолжают ежедневно раздавать жителям и гостям Можайского городского округа маски и информационные листовки на автовокзалах, железнодорожных станциях, перронах, в торговых центрах, автобусах. Они проводят разъяснительные беседы о необходимости ношения средств индивидуальной защиты.

 Также активисты и волонтеры возобновили работу по оказанию помощи жителям из группы риска и одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет в период пандемии.

Обратиться за помощью к добровольцам можно по телефону: 8(915)048-19-77