Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наши волонтеры – герои Отечества
10.12.2020, 18:06
481 Просмотров

9 декабря в России отмечается День героев Отечества. В этот день отдают дань памяти героическим предкам, а также чествуют ныне живущих героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Но есть среди нашего населения герои, дела которых не такие значительные и великие, но все же очень важные и нужные. В Можайском городском округе насчитывается более 150 добровольцев. Каждый день «незаметные герои» осуществляют свою безвозмездную деятельность на благо общества и отдельных граждан.
В 2019 году Юля Павлова стала председателем местного штаба ВОД «Волонтеры Победы» в округе.
«Мне всегда нравилось помогать людям, сначала это были разовые поездки в дома престарелых и помощь бабушкам и дедушкам. Но добрые дела затягивают с необычайной силой. Когда мне в 2019 году предложили возглавить движение Волонтеров Победы в нашем городе, я даже не раздумывала - и вот уже год мы творим добрые дела. Человек, который делает от души и чистого сердца добрые дела, взамен получает больше, взгляды людей и их положительные эмоции навсегда остаются в сердце. Порой кажется, что нет сил ни физических, ни моральных, но как только идёшь к бабушкам или дедушкам и что-то доброе делаешь - тело порхает, и думаешь, что готов горы свернуть, лишь бы они были счастливы», – делится Юля.
Одним из «Волонтеров Победы» является Анастасия Осетрова. Свою волонтерскую деятельность она уже осуществляет на протяжении 3 лет.
«Мне кажется, что волонтеры это те люди, которым просто нравится делать добрые дела, получать отдачу и оказывать помощь окружающим людям. Именно безвозмездную помощь, а самой большой наградой, являются искренние эмоции людей», - рассказала Анастасия.