Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайском городском округе открылся временный волонтерский центр
26.12.2020, 00:12
527 Просмотров

В открытии временного волонтерского центра приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия»



           25 декабря в Можайском городском округе открылся временный волонтерский центр. С приветственным словом к добровольцам обратились депутат-член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Семен Долгачев, руководитель Можайского отделения МГЕР Анна Простова, заместитель председателя Московской областной организации Всероссийского общества охраны природы, куратор штаба #МыРядом Волонтеров Подмосковья по западному направлению Московской области, сторонник партии «Единая Россия» Олег Балаев, директор «Можайского молодежного центра» Оксана Муруненко.

          В рамках мероприятия были подведены итоги работы волонтеров за год и намечены планы на будущее. Волонтеры распределили дежурство на новогодние праздники, а также обменялись идеями по улучшению оказываемой добровольческой помощи.
          Грамотами волонтеров Подмосковья #МыРядом за активную волонтерскую деятельность на территории Московской области и памятными подарками были награждены активные добровольцы.
         Данный центр станет для добровольцев не только местом для рабочих собраний, здесь они также смогут обмениваться опытом, проводить круглые столы, семинары или конференции. Теперь в комфортных условиях волонтёры смогут формировать наборы средств индивидуальной защиты для дальнейшей раздачи нуждающимся, при необходимости будут организовывать и осуществлять доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь жителям.
      «Сегодня мы открыли временный волонтерский центр. Наши добровольцы сейчас как никогда нуждаются в поддержке. Мы со своей стороны всячески стараемся создать для них комфортные условия, поддерживаем и помогаем. Спасибо за такую нужную и важную работу на благо наших жителей», - прокомментировал Семен Долгачев.
       Напоминаем, что в округе работает «горячая линия» штаба волонтёров. Получить консультацию или обратиться в случае необходимости за помощью одиноко проживающие граждане пожилого возраста могут по телефону: 8-915-048-19-77.