Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб Можайского городского округа подвел итоги свой работы за 2020 год
12.01.2021, 14:02
604 Просмотров

Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в Можайском городском округе становится лучше, работа волонтерского штаба не прекращается ни на секунду. Каждый день добровольцы округа оказывают адресную помощь жителям из группы риска и одиноко проживающим малообеспеченным пенсионерам старше 65 лет.
С начала пандемии волонтеры оказывали конкретную помощь в каждом отдельном случае: покупали продукты первой необходимости и лекарства, проводили разъяснительную работу, а также осуществляли доставку бесплатных продуктовых и медицинских наборов.
В округе собрана команда добровольцев, в которую вошли порядка 150 человек. При доставке они соблюдают все правила защиты: носят одноразовые маски и перчатки.
За прошедший год волонтеры посетили порядка 5000 адресов. 1833 заявки были отработаны на покупку и доставку продуктов питания и лекарственных средств и 1400 заявки на получение и доставку рецептурных препаратов.
Регулярно активисты выходят на улицы округа, чтобы раздать информационные листовки и медицинские маски жителям. Так с начала пандемии было роздано порядка 15 000 масок.

«Волонтёры - наши герои. В это непростое время они каждый день оказывают адресную помощь тем, кто в этом нуждается. Большое спасибо всем, кто причастен к этой важной работе!», - прокомментировал глава округа Дмитрий Абаренов.

Напоминаем, что в округе работает «горячая линия» штаба волонтёров. Получить консультацию или обратиться в случае необходимости за помощью одиноко проживающие граждане пожилого возраста могут по телефону: 8-915-048-19-77.