Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Можайского городского округа не приостанавливали свою деятельность в новогодние праздники
20.01.2021, 11:11
528 Просмотров

Активисты волонтерского штаба Можайского городского округа совместно с членами Можайского местного отделения партии «Единая Россия» каждый день оказывают адресную помощь жителям из группы риска и одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет. В округе регулярно проводятся акции по раздаче медицинских масок и информационных листовок.
«Даже в новогодние праздники наша волонтерская деятельность не прекращалась. На телефон «горячей линии» постоянно поступают заявки на приобретение продуктов питания и лекарств, которые мы стараемся отрабатывать в самое ближайшее время», – прокомментировал исполнительный секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова.
В волонтерский штаб входит порядка 150 человек. Добровольцы, соблюдая все санитарно-эпидемиологические правила, по просьбе заявителей приобретают и доставляют продукты питания, лекарства, а также средства индивидуальной защиты.
 Я неоднократно обращалась в волонтерский штаб. Ребята привозят мне продукты, за что я им очень благодарна. Они всегда отзывчивые и приветливые. Спасибо, что в нашем округе поддерживают людей, которые в этом нуждаются», - рассказывает жительница Можайска Надежда Морозова.
Одним из волонтеров штаба является Евгений Бабушкин. По словам Евгения, он сам воспитывался с 6 лет в детском доме. И однажды попав туда просто посетителем, понял, что хочет помогать людям и вступил в ряды добровольцев. В период пандемии Евгений на ровне с остальными оказывал помощь нуждающимся. В новогодние праздники, одевшись в костюм деда Мороза, развозил сладкие подарки детям из многодетных семей и семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям с ограниченными возможностями.
      «Для меня волонтерство – это не просто бесплатная помощь, но и занятие, в первую очередь важное для души. Ты не просто так живешь в этом мире, а делаешь что-то доброе, помогаешь тем, кто нуждается в твоей помощи. И вовлекаешь в это дело людей, которые становятся твоими единомышленниками», – делится Евгений.
       Напоминаем, что в округе работает «горячая линия» штаба волонтёров. Получить консультацию или обратиться в случае необходимости за помощью одиноко проживающие граждане пожилого возраста могут по телефону: 8-915-048-19-77.