Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайском городском округе поздравили ветеранов-блокадников
27.01.2021, 22:10
487 Просмотров

Можайские партийцы навестили ветеранов-блокадников и вручили им подарки в связи с Днем полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады



27 января секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, член Политического совета Можайского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Лидия Афанасьева, члены политсовета Мария Азаренкова, Евгений Волков, члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Елена Прокутина, Маргарита Зиновьева, Нина Истратова, активные партийцы и сторонники партии «Единая Россия», представители администрации округа и Совета ветеранов, волонтеры поздравили ветеранов-блокадников с Днем полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

В настоящее время в Можайском городском округе проживает 10 блокадников. Один из них, Георгий Фёдорович Гельвич, принимал участие в военных действиях и был награжден медалью «За оборону Ленинграда».
Ветеран до сих пор помнит как вчера те страшные события и радость освобождения города: «Стреляли в воздух из всех орудий, обнимались и плакали...»

«Восхищаюсь стойкостью и героизмом поколения-победителя, благодаря которому мы живем. Сегодня, когда нас отделяют от войны несколько мирных десятилетий, уже трудно представить, как тяжело давалась Победа нашим соотечественникам, сколько бед и лишений выпало на их долю. Но они выстояли, сохранили независимость нашей Родины, восстановили страну после войны. Спасибо им за стойкость и еще долгих лет жизни!», - сказал Дмитрий Абаренов.

Блокадникам были переданы подарочные наборы и открытки от Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Также письма с теплыми словами поддержки и пожеланиями от школьников и жителей округа, которые были написаны в ходе акции, которая была организована по инициативе местного отделения партии.