Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайском городском округе продолжается реализация проекта «Родительский контроль»
09.02.2021, 17:05
473 Просмотров

Депутаты регулярно проводят мониторинг школ округа в рамках партийного проекта "Народный контроль"



Проект «Родительский контроль» направлен на усиление мер по обеспечению обучающихся качественным и вкусным питанием в школе. Можайские единороссы активно подключились к реализации проекта. На сегодняшний день проверено уже немало школ округа.
В рамках реализации проекта «Родительский контроль» депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова и члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Елена Прокутина, Маргарита Зиновьева и Нина Истратова посетили школу «Перспектива» в поселке Колычево и школу № 3 г.Можайска.
Директора школ пригласили депутатов продегустировать блюда из меню школьников. Все блюда соответствуют заявленному ежедневному меню, еда вкусная. Санитарные нормы соблюдаются.
Вся приготовленная пища подаётся горячей. Дети и родители качеством еды довольны. По итогам дегустации были составлены чек-листы.
«Выработка правильных пищевых привычек детей - одна из важнейших совместных задач на ближайшее будущее», - отметила Нина Истратова.
Проверить качество школьного питания в рамках проекта «Родительский контроль» может любой родитель. Алгоритм предварительной записи прост: зайти в школьный портал через ЕСИА , где выбрать в пункте меню «Дети» подраздел «Родительская», затем, «Школьное питание» и «Записаться» на удобное время из доступных вариантов.