Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске прошел митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана
16.02.2021, 08:08
617 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» прошел митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана. В нем приняли участие можайские партийцы и сторонники партии «Единая Россия»



15 февраля для нашей страны памятная дата - мы отмечаем 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этот день мы воздаём дань уважения всем воинам, честно и мужественно исполнявшим свой воинский и гражданский долг в «горячих точках», вспоминаем тех, кто не вернулся с боевого задания.
В СОШ №3 г. Можайска прошла торжественная линейка, посвящённая этому важному дню и памяти выпускника школы - младшего сержанта Вячеслава Евстратова, погибшего при исполнении своего воинского долга в Афганистане. Вячеслав служил в особом отряде ГРУ. Он погиб от выстрела моджахеда за месяц до окончания службы, 25 мая 1987 года, во время разминирования дороги в одном из афганских аулов. Младший сержант Вячеслав Евстратов посмертно награждён орденом «Красной Звезды».
Единороссы возложили цветы к мраморной доске, установленной на стене этого учебного учреждения.
«Огромное спасибо руководству школы, коллегам-педагогам, школьникам за большую патриотическую работу, которая ведётся в школе №3, ребятам-афганцам за память о земляке, за помощь семьям, матерям, не дождавшимся сыновей», - поблагодарила собравшихся депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Татьяна Сердюкова.