Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайском городском округе прошли Масленичные гулянья
15.03.2021, 16:04
563 Просмотров

Можайские партийцы приняли участие в Масленичных гуляньях в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»



13 и 14 марта в Можайском городском округе прошли Масленичные гулянья, в которых приняли участие более 2500 жителей и гостей округа. Для гостей праздника были организованы развлекательные и концертные программы, конкурсы, забавы, мастер-классы, хороводы и состязания для детей и взрослых, а также горячий чай и ароматные блины.
На Бородинском поле после концертной программы гости побывали на живом уроке истории – «Бой в Галиции 1915». Клубы военно-исторической реконструкции воспроизвели эпизод боя Первой Мировой войны. Завершился праздник в Бородино штурмом снежной крепости, самым большим хороводом, а также традиционным сжиганием чучела Масленицы.
Автоклуб «Drive Hunters» при поддержке местных предпринимателей и администрации Можайского городского округа организовали празднование в новом формате: «Автомасленица» – «Snow Sprint 2021». В соревнованиях приняли участие 57 автолюбителей не только из Можайска, а также других городов Подмосковья и регионов. Победитель получил кубок главы Можайского округа.
Жителей округа поздравила депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Елена Прокутина и Семен Долгачев, председатель Местного совета сторонников Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Заболотная, исполнительный секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова, а также активные члены и сторонники партии «Единая Россия».
«Масленица — восточнославянский праздник, сохранившийся со времен язычества и не утративший своей актуальности после принятия христианства. Спустя столетия традиции празднования Масленицы практически не менялись, а лишь подстраивались под изменяющийся быт людей, и в последний день перед Великим постом вновь проходят народные гуляния, которые совмещены с Прощеным Воскресеньем, собирающие вместе поколения. Обиды забывают, очищая души от дурных мыслей, чтобы вступить в Великий пост с чистыми помыслами», отметила Елена Заболотная.