Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские партийцы обсудили ход вакцинации от коронавируса в округе
18.03.2021, 10:10
448 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» был организован и проведен круглый стол по вопросам вакцинирования населения



15 марта исполняющая полномочия Секретаря Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Афанасьева организовала и провела круглый стол по вопросам вакцинирования от коронавируса населения округа. В заседании круглого стола приняли участие член Можайского местного политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Елена Заболотная, начальник Можайского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Александр Степанов и главный врач Можайской ЦРБ Андрей Баранов.
Согласно доклада Андрея Баранова с декабря 2020 года по настоящее время в Можайскую ЦРБ поступило 6280 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак, в Можайском округе в настоящее время вакцинировано более 4500 жителей, из которых более 1800 людей старшего поколения, и работа по вакцинации продолжается. Проводится активное информирование граждан о датах и местах проведения вакцинации, способах записи на вакцинацию путем размещения данной информации в социальных сетях, на стендах в подъездах жилых домов, путем обзвона лиц старше 60 лет. В крупных торговых объектах, в МФЦ, в аптеках размещены информационные буклеты о проводимой вакцинации. Организована раздача данных буклетов на железнодорожном вокзале и на автовокзале с привлечением волонтеров.
на телевидении Можайска выпущены сюжеты, размещены статьи в газете «Новая жизнь» о проводимой вакцинации, в том числе с указанием применяемой вакцины и способах записаться на вакцинацию.
Определены даты выезда медицинских работников для вакцинации граждан от коронавирусной инфекции в сельские населенные пункты, в Центр «Активное долголетие», к МФЦ, на площадь рядом с автостанцией, на предприятиях и учреждениях, расположенных на территории Можайского городского округа. В случае необходимости, организовывается доставка граждан, изъявивших желание пройти вакцинацию, из отдаленных населенных пунктов с небольшой численностью проживающих в пункты проведения вакцинации.
«На долю медиков в настоящее время выпал тяжкий груз борьбы с пандемией, поэтому мы не можем оставаться в стороне. Наш волонтерский центр и активные партийцы оказывают медикам всестороннюю помощь. Наши встречи за круглым столом – это прекрасная возможность обсудить проблемы и оперативно их решить», - отметила Лидия Афанасьева.